Министр природных ресурсов Калмыкии Николай Очиров отчитался Правительству Калмыкии о своей работе

Очиров Николай Лиджиевич Министерство природных ресурсов Республики Калмыкия: отчет о планах на год

Новости Калмыкии: Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии Очиров Николай Лиджиевич отчитался Правительству Калмыкии о своей работе, об этом сообщает отдел мониторинга министров КалмыкияНьюс.

С 2016 года в бюджет республики в связи с созданием и постановкой на налоговый учёт обособленного подразделения ПАО «Лукойл» – ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть-Калмыкия» начнут поступать значительные налоговые поступления.

Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Николай Очиров на заседании Президиума Правительства региона, в ходе которого обсуждался план работы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК на текущий 2016 год.


Очиров Николай Лиджиевич

По словам Николая Очирова, компания уже завершает строительство головных береговых сооружений и трубопроводной системы – в 1-м кв. т.г. была проведена пробная прокачка нефти с месторождений в Северном Каспии.

Также в настоящее время «ЛУКОЙЛ» совместно с Компанией «КазМунайГаз» реализует проект освоения Хвалынского нефтегазоконденсатного месторождения. Кроме того, в 2016г. компания продолжит программу геологического изучения и промышленного освоения Цекертинского участка недр.

АО «КТК-Р» в этом году планирует сдать в эксплуатацию ещё одну НПС – возле пос. Ачинеры. С выходом трубопровода АО «КТК-Р» на проектную мощность в 2017г. налоговые отчисления от этой компании составят около 500 млн. руб. в год.


Республика Калмыкия

Будет продолжена работа в области рационального использования и охраны природных ресурсов – так, на этот год запланировано восстановление 33 и строительство 3 новых плотин, что позволит обеспечить сбор паводковых и родниковых вод для обводнения в Сарпинском, Малодербетовском, Кетченеровском, Целинном и Ики-Бурульском районах.

Будет произведён капитальный ремонт ГТС на р. Кара-Сал в Салынтугтунском СМО – соответствующие документы в Федеральное агентство водных ресурсов уже направлены.

В 2016 году запланированы следующие работы:
разработка проектов расчистки русла ерика Мангут в с. Северное и расчистки русла реки Каменная в с. Обильное, закрепление границ водоохранной зоны и границ прибрежных защитных полос озер Большое Яшалтинское, Малое Яшалтинское, Лысый Лиман, Ханата, реки Джалга.


Очиров Николай Лиджиевич

В текущем году планируется начать разработку концепции создания лесопарковых зелёных поясов вокруг г. Элисты и районных центров республики, предусматривающую систему полива посаженных лесных культур.

Также, по словам Николая Очирова, планируется создание заказника регионального значения «Орлиный» и памятника природы регионального значения «Тюльпановая степь».

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии