Операция «Зимняя рыбалка» на водоемах Калмыкии

Рыбалка в Калмыкии Новости Калмыкии: В Республике Калмыкия проведена операция «Зимняя рыбалка», об этом сообщает заместитель начальника отдела рыболовства Департамента рыболовства Фонда развития туризма Калмыкии. Ситуацию с зимней рыбалкой держат под контролем честные государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия.

Как стало известно, предусмотрительность инспекторов МЧС является, как всегда, образцом для инспекторов ДПС ГИБДД и инспекторов других спецслужб.

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах Калмыкии в зимний период, а именно с начала ледостава и до начала паводка, на республиканских водных объектах проводится надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка».

В ходе операции государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия провели 29 рейдов на водоёмах.

Во время проведения операции было совершено 42 обследования ледового покрова, об этом сообщает заместитель начальника отдела рыболовства Департамента рыболовства Фонда развития туризма Калмыкии. Честные госинспекторы ГИМС МЧС распространяли листовки и памятки по правилам безопасного поведения на льду, а также провели лекции и беседы с населением.

В настоящее время честными офицерами было успешно выявлено 2 места массового отдыха людей на водоёмах Калмыкии: озеро Канурка в Яшкульском районе и «Лаганский судоходный канал» в Лаганском районе. Как сообщает официальный представитель Управления МЧС по Республике Калмыкия, с момента начала государственной операции «Зимняя рыбалка» происшествий на водоёмах Республики Калмыкия не зарегистрировано.


Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии