Весенняя охота 2014 в Калмыкии

Новости Калмыкии: Весенняя охота на территории Республики Калмыкия разрешена в срок с 15 марта по 24 марта, об этом сообщает КалмыкияНьюс. В целях сохранения природного биоразнообразия официально установлены нормы отстрела белолобых гусей и селезней уток.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов подписал распоряжение (г. Элиста 4 марта 2014 г. № 44-рг), согласно которому в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 года № 512 «Об утверждении Правил охоты», поручено:

1. Разрешить проведение весенней охоты в срок с 15 марта по 24 марта 2014 года на территории Республики Калмыкия на установленные виды белолобых гусей и селезней уток.

2. Охоту производить:
на белолобых гусей — из укрытия, в том числе с чучелами, профилями, классическими манками на полях, разливах и временных водоемах;
на селезней уток разрешенных видов — из укрытий с подсадной уткой и (или) чучелами, классическими манками.

3. Установить норму отстрела:
белолобых гусей — не более двух за выезд;
селезней уток — не более пяти за выезд.

4. Запретить охоту:
в государственных природных региональных заказниках, охотничьих хозяйствах «Тег» и «Общество охотников и рыболовов Городовиковского района»;
на белолобых гусей на водоемах Кумо-Манычской впадины — озера Маныч-Гудило, Маныч, Лысый Лиман, Чограйское водохранилище, река Восточный Маныч, река Кума и на расстоянии менее 200 метров от уреза воды этих водоемов.

5. Охоту в общедоступных охотничьих угодьях осуществлять при наличии действительного охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия; в закрепленных охотничьих угодьях — при наличии путевки и разрешения, выданных охотпользователями.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии