Президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия прокомментировал подписания Соглашения о сотрудничестве

Дарбаков Вадим Вячеславович Новости Калмыкии: Президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия Вадим Дарбаков прокомментировал подписания Соглашения о сотрудничестве между Союзом предпринимателей Республики Калмыкия и Торгово-промышленной палатой Республики Калмыкия, об этом сообщает начальник отдела экономики КалмыкияНьюс.

Ранее Президент Союза предпринимателей Калмыкии Вадим Дарбаков дал интервью о бизнесе и Владимире Путине!

Малый бизнес укрепит большую экономику!

Бизнесу – деловую среду!

Создание благоприятных условий для развития субъектов производства малого и среднего предпринимательства, комфортной деловой среды для формирования несырьевых малых и средних предприятий, создание новых рабочих мест, эти и другие направления совместной работы легли в основу подписанного на днях Соглашения о сотрудничестве между Союзом предпринимателей Республики Калмыкия и Торгово-промышленной палатой Республики Калмыкия.

В мероприятии также приняли участие вице-президент союза Гуспанов К., помошник президента союза Лиджеев Т. и другие.

Цели и задачи этих организаций во многом перекликается и совпадают, что является залогом успеха в деле развития малого и среднего бизнеса в регионе. Тем более что сегодня – это и одно из приоритетных направлений государственной политики в укрепление экономики страны, пишет газета «Хальмг унн».

На июльском XX Петербургском международном экономическом форуме, посвященном новой экономической реальности, Президент России Владимир Путин также большое внимание уделил вопросам государственной поддержки малого и среднего бизнеса. «Необходимо сформировать целый класс государственных менеджеров, которые умеют работать гибко, по современному, понимают запросы бизнеса к деловому климату, к системе госуправления в целом. Считаю целесообразным создать в каждом регионе специальные штабы — проектные офисы, если хотите, — которые станут своего рода администрациями развития, обеспечат внедрение лучших механизмов создания благоприятного инвестиционного климата», — подчеркнул Президент России Владимир Путин.

Над этим сейчас работает Правительство РФ, а также и региональные власти. Калмыкия не исключение, пишет газета «Калмыцкая правда».


Хальмг Унн

В своих комментариях для региональных СМИ, после церемонии подписания Соглашения президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия, руководитель общественной приемной при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Вадим Дарбаков отметил: «Подписание нашего сегодняшнего соглашения это еще один шаг в сторону улучшения делового климата в нашем регионе. Претворение в практику основных пунктов Соглашения позволят поднять на новый, более качественный уровень координацию предпринимательской деятельности, представление и защиту общих имущественных интересов, развитие и поддержку деловой активности, высокого социального и правового статуса предпринимателей. Уверен, что совместные усилия окажут существенное влияние на формирование позитивного имиджа предпринимательства в обществе, рост социальной ответственности бизнеса, на содействие и становление норм этики бизнеса, цивилизованных деловых стандартов».


Дарбаков Вадим Вячеславович

В свою очередь Председатель ТПП Республики Калмыкия Ильянова Надежда Павловна, отметила, что координация совместной работы будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса, содействию в ликвидации избыточных административных ограничений, повышению социальной активности бизнеса.

Бата Боваев, Элиста, Республика Калмыкия
Газета «Хальмг унн» от 27 августа 2016,
№153 (17475)


Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии