Всемирно известный джангарчи Владимир Каруев дал совет жителям Калмыкии

Владимир Каруев Новости Калмыкии: Всемирно известный джангарчи Владимир Каруев дал совет жителям Калмыкии.

Сторонник Калмыцкого регионального отделения партии «Патриоты России», всемирно известный фольклорный певец Каруев Владимир Оконович на площадке РИА «Калмыкия» провел пресс-конференцию для лучших журналистов местных СМИ.

Всемирно известный джангарчи Владимир Каруев посоветовал жителям Калмыкии не забывать народный эпос, об этом сообщает КалмыкияНьюс.

В Республике Калмыкия Владимира Оконовича Каруева знают и любят как исполнителя калмыцкого героического эпоса «Джангар», воспевающего воинские подвиги калмыцких богатырей — защитников сказочной страны Бумба и их предводителя по имени Джангар.

Владимир Каруев напомнил, что калмыки обладают огромной сокровищницей устного народного творчества, сообщает пресс-служба Калмыцкого регионального отделения политической партии «Патриоты России». Народ бережно хранит и любит чистое и мудрое искусство своих эпических песен, сказок и легенд. Но самым ярким, самым любимым произведением калмыцкого народа, произведением, ставшим в его сознании священным, является грандиозная героическая эпопея «Джангар».

«Я счастлив, что исполняю «Джангар», пронизанный состраданием, любовью, ответственностью, патриотизмом. Я рад, что со своей домброй объехал весь мир, воспевая великое наследие предков», — сказал он.

Владимир Каруев рассказал, что недавно вернулся из Пекина, где на центральной площади исполнил отрывок легендарного калмыцкого эпоса «Джангар». По его словам, героические истории, на каком бы языке ни исполнялись, не оставляют слушателей равнодушными, сообщает пресс-служба Калмыцкого регионального отделения политической партии «Патриоты России».

«Я считаю, что «Джангар» может претендовать на всемирную идеологию. В этой мифической стране существовала справедливость, где буквально все является совершенным — природа и климат, люди и животные, правитель и те, кто ему служит, люди не делились на национальности, не было сирот и не было голодающих, был мир, братство и гордость за созданное общество», − отметил на пресс-конференции Владимир Каруев.


Каруев Владимир Оконович

Он посоветовал не забывать народный эпос, который, по его мнению, в моменты тревоги и отчаяния приносит душевный покой.

8 ноября Владимир Каруев откроет в Париже большое представление, посвященное Чингисхану, где исполнит отрывок «Ар Бумбин Орн», сообщает пресс-служба Калмыцкого регионального отделения политической партии «Патриоты России». Также в ближайшем будущем в свет выйдет фильм в жанре исторического вымысла китайского режиссера Номин Хуари, где народный певец Калмыкии исполнил роль монгольского хана.

В завершении пресс-конференции всемирно известный джангарчи Владимир Каруев сообщил, что, возможно, будет баллотироваться в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от Калмыцкого регионального отделения партии «Патриоты России».

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии