Фестиваль Мудрости и Философии состоится в Калмыкии

Калмыкия 19 декабря в 18.00 ч. в рамках юбилейных мероприятий к 150–летию основания первого православного прихода на калмыцкой земле в Элисте в Большом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия пройдет межконфессиональный фестиваль «Мудрости и философии» с участием представителей традиционных религий республики, сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.

Проведение такого мероприятия в атмосфере открытости и теплоты является логическим продолжением результативного межконфессионального диалога, который на протяжении последних лет активно развивается на территории Республики Калмыкия, где мирно сосуществуют представители буддизма, православия и ислама.

Межконфессиональный Фестиваль Мудрости и Философии — это культурный и духовный вклад в упрочение и развитие мира, согласия и гармонии в степном регионе, где проживают представители более 95 национальностей.


Фестиваль мудрости

В концертной программе мероприятия примут участие:

Государственный хор Республики Калмыкия им. Анатолия Цебекова под управлением художественного руководителя и главного дирижера заслуженного деятеля искусств Республики Калмыкия Ольги Сердюковой, а также почетные гости фестиваля — лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, Арт-группа «LARGO» под руководством Народного артиста России Олега Газманова, победители телепроекта «Битва Хоров» на телеканале «Россия 1», участники проекта «Наш выход» из города Краснодара.

Участники Фестиваля Мудрости и Философии представят песнопения различных музыкальных стилевых направлений, произведения из светской и литургической музыки русских и зарубежных композиторов, кантаты и духовный стих.

Организатором Фестиваля является Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия (министр Эльбиков Хонгор Бадмаевич) при поддержке Элистинской и Калмыцкой епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии