Подготовку к Фестивалю лотосов проверил Министр туризма Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков

Фестиваль Лотосов Новости Калмыкии: Скоро Фестиваль лотосов в Калмыкии

Выездная проверка

Подготовку к Фестивалю лотосов проверил Министр туризма Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс. В четверг, 29 июня, Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Бадмаевич Эльбиков провёл в Лаганском районе выездное рабочее совещание по вопросам развития туризма в Лаганском районе республики и подготовке к проведению Фестиваля лотосов.


Фестиваль Лотосов

Выездное совещание

На повестке дня рассматривались вопросы об организации места проведения Фестиваля лотосов, в том числе, обеспечение транспортной доступности, водо-, энергоснабжения, мер антитеррористической и комплексной безопасности населения, организации санитарных зон, контрольно-пропускных пунктов, зонирование территорий и многое другое.

В настоящее время в Лаганском районе Республики Калмыкия предпринимаются конкретные меры по развитию туризма: создан оргкомитет по туризму, куда входят представители администрации города Лагань и Лаганского района, индивидуальных предпринимателей, общественности, впервые на муниципальном уровне принята программа развития этнографического туризма в Лаганском районе Республики Калмыкия.

Кроме того, рассматривался вопрос о ходе подготовки к проведению Фестиваля лотосов в селе Джалыково, который запланирован на конец июля – начало августа текущего года. Представители Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия осмотрели место проведения Фестиваля лотосов, новые гостиницы и кафе в Лагани.


Фестиваль лотосов

Глава министерства культуры и туризма Хонгор Бадмаевич Эльбиков призвал, сделать всё возможное для того, чтобы Фестиваль лотосов в Калмыкии стал ярким и запоминающимся, а каждый из пришедших на него чувствовал бы себя дорогим гостем. По словам министра культуры и туризма Хонгора Эльбикова, в подготовке к Фестивалю лотосов не должно быть мелочей.

Руководитель министерства культуры и туризма Хонгор Бадмаевич Эльбиков также подчеркнул перспективность Фестиваля лотосов для развития внутреннего и событийного туризма в Калмыкии. Лотосфест. Основным организатором и координатором мероприятия выступит Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия, которое сформирует концепцию, сценарий праздника, список участников Фестиваля лотосов.

Планируется привлечь к участию представителей Лаганского района Республики Калмыкия и города Элисты, творческие профессиональные и самодеятельные коллективы.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии