Салаев Бадма Катинович возглавил колонну университета на Параде Дружбы народов

Новости Калмыкии: Ректор Калмыцкого государственного университета Салаев Бадма Катинович возглавил колонну университета на Параде Дружбы народов, об этом сообщает начальник отдела образования КалмыкияНьюс. Парад Дружбы народов состоялся в Элисте 12 июня.

12 июня в Элисте, столице Республики Калмыкия, и во всей России весело отмечается один из самых молодых государственных праздников «День России». В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России, об этом сообщает декан ФМФИТ Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова Сумьянова Елена Владимировна.

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

День России – это день патриотизма многонациональной России. В Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова обучается большое количество представителей национальностей не только России, но и мира. Они пришли на Парад Дружбы народов, чтобы пройти в колонне Калмыцкого государственного университета, продемонстрировав тем самым национальное единение студентов.

Вместе со студентами Калмыцкого государственного университета в празднике приняли участие сотрудники, деканы, проректора Калмыцкого государственного университета, об этом сообщает декан ФМФИТ Калмыцкого государственного университета Сумьянова Елена Владимировна. На праздничном параде в Элисте колонну возглавил ректор Калмыцкого государственного университета Салаев Бадма Катинович.


Парад Дружбы народов

В этот день произносились многочисленные поздравления россиян и пожелания дальнейшего процветания страны, мирной и счастливой жизни граждан России. Мы гордимся своей страной, и сделаем все, что будет способствовать укреплению ее независимости. Вместе — мы действительно сила!

Сумьянова Елена Владимировна
Декан ФМФИТ Калмыцкого государственного университета


Калмыцкий государственный университет

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии