Вредный высокопоставленный чиновник Калмыкии предстанет перед Честными Судьями

Новости Калмыкии: Информация для чиновников: Народ поймал вредителя!

Вредного высокопоставленного чиновника будут судить в Калмыкии!

В Суд ст. 285 УК РФ — ОВУД. Вредного государственного чиновника хотят и будут судить в Калмыкии

Бывший Глава Яшалтинского района обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и скоро предстанет перед судом, об этом сообщают честные офицеры Республики Калмыкия.

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении бывшего Главы Яшалтинского районного муниципального образования Республики Калмыкия. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, 24 ноября 2016 года обвиняемый, являясь Главой Яшалтинского РМО, умышленно, из иной личной заинтересованности, в обход установленного порядка приватизации муниципального имущества, злоупотребил своими должностными полномочиями путем дачи незаконного письменного согласия муниципальному унитарному предприятию Яшалтинского районного муниципального образования Республики Калмыкия «Здравница» на отчуждение трех зданий, расположенных на территории с. Яшалта Яшалтинского района, стоимостью 247 тысяч рублей в пользу аффилированных данному предприятию лиц.

Хитроумный план госчиновника:

Вредный высокопоставленный чиновник Калмыкии, 25 ноября 2016 года, умышленно и из корыстной заинтересованности, в обход установленного порядка приватизации муниципального имущества, злоупотребил своими должностными полномочиями путем дачи незаконного письменного согласия муниципальному унитарному предприятию Яшалтинского районного муниципального образования Республики Калмыкия «Здравница» на отчуждение служебного автомобиля стоимостью 484 тысячи рублей в пользу своей семьи, об этом сообщают честные офицеры Калмыкии.

Своими умышленными преступными действиями высокопоставленный государственный чиновник Калмыкии причинил Яшалтинскому районному муниципальному образованию Республики Калмыкия материальный вред на общую сумму 596 тысяч 440 рублей, который является для данного органа местного самоуправления существенным, так как его бюджет является дотационным, нарушил охраняемые законом интересы неопределенного круга лиц, лишив их возможности участия в публичных торгах (аукционе) по приобретению вышеуказанного имущества, а также подорвал авторитет и доверие граждан к органу местного самоуправления.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошено более 20 свидетелей, назначены и проведены почерковедческие, товароведческие, фоноскопическая и портретно – идентификационная судебные экспертизы, произведены осмотры вещественных доказательств, изобличающие обвиняемого в совершении указанных преступлений, об этом сообщают честные офицеры Республики Калмыкия.

Дополнительная информация:

Как уточнил источник в РИА «Калмыкия», в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Расследование будет продолжено.
Ранее честные офицеры задержали заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии