Вручение сертификатов победителям Конкурса грантов главы Республики Калмыкия в сфере развития туризма и народных промыслов

Получение грантов Новости Калмыкии: В Элисте, столице Республики Калмыкия, состоялась торжественная церемония вручения сертификатов победителям Конкурса грантов главы Республики Калмыкия в сфере развития туризма и народных художественных промыслов, об этом сообщает начальник отдела туризма.

Подробнее:

В зале заседаний, в здании Правительства Республики Калмыкия, состоялось весеннее совещание с субъектами туристической индустрии, народных художественных промыслов и ремесленной деятельности Республики Калмыкия.

В этом мероприятии приняли участие Глава Республики Калмыкия Орлов Алексей Маратович, Глава министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич, Захаров Басан Александрович, Убушеев Сангаджи Эдуардович, а также наиболее крупные представители бизнес-сообщества Республики Калмыкия и участники федеральной программы «Ты – предприниматель».

«Относительно недавно развитию туризма в республике мы стали уделять особое внимание. В данном случае речь идет пока о финансовой поддержке, которую мы сегодня оказываем нашим предпринимателям, а также об облегчении административных барьеров, грантовой поддержке. Но сегодня мы разрабатываем концепцию единого туристического кластера в РК. И есть уверенность, что вместе с вами у нас многое получится», – сказал глава Республики Калмыкия.

В ходе совещания в Элисте глава Республики Калмыкия Орлов Алексей Маратович вручил наградные денежные сертификаты победителям конкурсного отбора на получение грантов главы Республики Калмыкия в сфере развития туризма и народных художественных промыслов в размере 250, 500 и 700 тысяч рублей.


Получение грантов

На совещании выступил один из получателей господдержки Мушкаев Бадма Павлович.

«Для нас, молодежи, важно, чтобы республика процветала, так как нам и нашим детям здесь жить, – отметил Мушкаев Бадма Павлович. – Мы должны облагораживать республику своими делами достижениями, быть примером для других, а больше – для подрастающего поколения, чтобы воспитывать в них чувство патриотизма и национального самосознания».

Также в ходе мероприятия состоялась презентация перспективных проектов в сфере туризма и развития народных художественных промыслов. Глава Республики Калмыкия Орлов Алексей Маратович выслушал предложения и мнения участников совещания, дал свои наставления и советы по вопросам дальнейшего развития туризма в Калмыкии.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии