Бату Хасиков: Владимир Путин обратил внимание на то, что необходимо повышать зарплаты, повышать уровень жизни на селе, развивать инфраструктуру

Хасиков Бату Сергеевич Сегодняшнее заседание Госсовета было особенно важным, так как было посвящено сельскому хозяйству.

Владимир Путин отметил очевидные успехи отечественного АПК, но обратил внимание на то, что необходимо повышать уровень жизни на селе – развивать инженерную и социальную инфраструктуру, повышать зарплаты сельским труженикам, развивать первичное звено здравоохранения.

Ещё одним важным итогом заседания стало поручение Президента проработать меры по снижению стоимости электроэнергии для фермеров и сельхозкооперативов.

Владимир Владимирович подчеркнул, что рост качества жизни на селе должен быть одним из приоритетных направлений по развитию АПК и сельских территорий.

Также был затронут вопрос рыбохозяйственной отрасли, которую мы планируем активно развивать в 2020 году в Калмыкии. В целом, мы хотим увеличивать инвестиционный потенциал сельскохозяйственной отрасли нашей республики.

Будем работать, федеральный центр оказывает нам существенную поддержку, и нам надо грамотно ею распоряжаться.

Хасиков Бату Сергеевич, Глава Республики Калмыкия


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия





Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии