На совещании рассмотрен План мероприятий к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Эльбиков Хонгор Бадмаевич Новости Калмыкии: Состоялось рабочее совещание республиканского оргкомитета «Победа» под председательством Первого заместителя Председателя правительства Республики Калмыкия Боовы Бадмаева, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс.

Согласно повестке дня были рассмотрены вопросы по проекту Плана основных мероприятий к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., размещения в Элисте орденов Калмыцкой АССР и иных графических изображений и баннеров патриотического содержания.

Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Бадмаевич Эльбиков в своем выступлении отмечая значимость мероприятий Победы, предложил профильным ведомствам – основным исполнителям рассмотреть мероприятия плана с учетом федерального плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, во исполнение Указа Президента России Указ Президента РФ от 8 июля 2019 г. № 327.

Основные мероприятия плана это улучшение социально-экономических условий ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, адресная социально-медицинская помощь.

Еще одним из важных мероприятий являются мероприятия по ремонту и реставрации мест воинских захоронений, памятников и мемориалов воинской славы.


Хонгор Бадмаевич Эльбиков

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии