Пока политики борются, случилась трагедия в детсаду Элисты! Проявите мудрость и позаботьтесь о детях!

Прокуратура Трагедия в детсаду Элисты! КалмыкияНьюс просит чиновников проявить мудрость и позаботиться о детях. Надо работать ради блага общества!

Прокуратура Элисты нашла угрозу!

Пока политики борются, случилась трагедия в детсаду Элисты! Про саботаж много лет назад предупреждал ещё предыдущий Глава Республики Калмыкия…

Прокуратура города Элиста по информации в социальной сети «ВКонтакте» о протечке кровли в МКДОУ «Детский сад №12» проведена проверка, в ходе которой в деятельности администрации Элисты выявлены нарушения закона об образовании.

Установлено, что здание детского сада №12 нуждается в незамедлительном капитальном ремонте кровли, укреплении фундамента, капитальном ремонте полов.

Образовательная организация неоднократно направляла в адрес Управления образования администрации Элисты информацию о состоянии кровли, необходимости ремонта здания. Однако по настоящее время здание находится в неудовлетворительном состоянии, в результате чего дождевыми водами залиты помещения детского сада.

При таких обстоятельствах осуществление образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении представляет угрозу для здоровья и жизни воспитанников, приводит к нарушению их прав на получение должного дошкольного образования в условиях соответствующих требованиям законодательства.

В целях незамедлительного устранения нарушений закона, прав малолетних обучающихся надзорным органом в адрес администрации Элиста внесено представление, в котором потребовано принять меры к ремонту здания. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города Элиста.


Прокуратура

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии