В Элисте состоялся Праздник в честь Международного женского праздника 8 Марта

«Тепло любви» — под таким красивым девизом состоялся грандиозный праздник в честь Международного женского праздника 8 Марта в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где на сегодняшний день проживают 53 женщины! Специально для них была организована шикарная концертная программа с участием молодых дарований республики, а также заслуженных деятелей культуры и искусства РК.

Мерген Ким, Данара Шалханова, Елена Каджиева, Кутлан Мукубенов, Татьяна Бузылева исполнили задушевные песни под аккомпанемент национального оркестра Калмыкии. Также выступили Делгир Хулхачиева, Энкира Аджиева и участники хореографической академии «Эволюция». Ведущей праздничного концерта в Элисте была Светлана Аджиева.

Посмотреть Программу

От волонтеров и спонсоров было подарено много цветов, угощений и необходимых предметов быта.

В частности, хотелось бы поблагодарить: магазин «Темпо», в лице ИП Басановой Т.К.; магазин бытовой техники и электроники «АстМаркет»; региональная сеть салонов сотовой связи «Ойрат», в лице Вячеслава и Елены Настиновых; магазин цветов «Floreselista» ИП Наранова И.А.; ПАО «Мегафон», в лице директора калмыцкого отделения Малиева И.В.; фирма «Ювелир-принт» ИП Дорджиева М.А.; 26 тортов передали из пекарни ИП Доржеевой М.Б.; волонтеров из группы в Вайбере «Детдом08» (рук. Е.Сангаджиева); блогер в Инстаграме Айса Яшлаева-Пюрвеева; «PRO100 мебель на заказ» ИП Буваев С.В.; детский магазин «Амиго» ИП Ожелдыкова Г.А.; магазин «Серебро» ИП Санджиева Н.; А.П.Болтыров; Б.Онгульдушева; В.Цеденова; аптека «Диамед» ИП Костиков А.П.; аптечный пункт ИП Кабакова К.Ю., а также родительские комитеты и коллективы элистинских школ: №10, №17 и №18, городских детских садиков: №2, №8, №10 «Жаворонок», №20 «Нарн», №21, №27, №23 и №33.

Также подарки для дома престарелых передали: Александра Буратаева с дочерью Алтаной и руководство танцевально-спортивного клуба «АлексСтарс». Еще много тех людей, кто помог от всего сердца, но пожелали остаться инкогнито.

Отдельных слов благодарностей заслуживают представители бьюти-индустрии и городских салонов красоты, которые помогли жительницам дома-интерната стать еще красивее и моложе. Кстати, все они откликнулись на опубликованный в соцсетях призыв Лилии Каманджаевой и решили принять участие в этой благотворительной акции.

Как уже известно, её мужа Александра совсем недавно назначили директором “Элистинского дома для престарелых и инвалидов”. Лилия пришла к нему на работу, чтобы обустроить кабинет — Александр инвалид-колясочник. Пока девушка ходила по коридорам, увидела много одиноких бабушек и подумала: а не устроить ли для них 8-го марта необычный праздник и организовать день красоты! И люди начали приносить разные подарки: шампуни, крема, уходовые средства и косметику. Ведь каждая женщина хочет быть красивой в любом возрасте.

Так, на призывы Лилии откликнулись много неравнодушных людей. Это прежде всего: салон красоты «Креатив»; салон «Людмила» ИП Акугинова Л.А.; салон красоты «Виктория» ИП Каткаева В.В.; В.Инджикова (Мэри Кэй); представители фирмы «Орифлейм» (Баирта, Юлия, Саглара и Полина); руководитель ОП Ессентуки «Estel-групп» А.Ванюшкина и супервайзера Т.Регуш и технолог-эксперт компании «Estel» Г.Сангаджиева с ученицей Б.Есеновой (салон «Глянец»); проект В.Горяевой «Преображение»; К.В.Труханова. Кроме этого, пост Л.Каманджаевой в Инстаграме заметили журналисты из всероссийского телеканала ОТР и выпустили сюжет в программе «Доступная среда». После этой телепередачи сотрудники из одной крупной московской компании подготовили 14 коробок с уходовыми средствами и прислали на праздник в Элистинский дом престарелых и инвалидов.

А перед праздничным мероприятием во дворе учреждения приходили убираться на субботнике студенты из местных ССУЗов и ВУЗов, а именно: элистинского Колледжа нефти и газа; элистинского политехнического колледжа (бывший Автодор); КалмГУ ФСПО специальность — юриспруденция; медицинского колледжа им. Т.Хахлыновой и другие.

От всей души выражаем слова искренней признательности всем участникам этих благих дел. Крепкого здоровья вам и ваших родным! Мира, благополучия, добра и процветания всем вам!

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии