Бату Хасикову нравится Идея про досрочный выход на пенсию для многодетных отцов!

Хасиков Бату Сергеевич Прочитал новость об интересной инициативе удмуртских коллег – они внесли в Госдуму законопроект, который предполагает досрочный выход на пенсию для многодетных отцов. На мой взгляд, разумное предложение.

На недавнем заседании Правительства Калмыкии я поставил задачу перед министерством социального развития, труда и занятости @minsocrk разработать региональную программу поддержки демографии. Программу нужно принимать в кратчайшие сроки. Но она должна быть жизнеспособной, хорошо проработанной, максимально учитывающей нюансы. Если мы действительно хотим что-то изменить, нужно шире смотреть на проблему, в целом подходить к вопросам комплексно.

И здесь можно использовать все варианты: спрашивать совета у коллег, изучать практику других регионов, анализировать статистику, подключать всех, кто может быть полезен. Все органы власти должны работать совместно, скоординированно. Законодатель готов нас поддержать – Народный Хурал подчеркнул, что ни одна инициатива не останется без внимания. Так что, коллеги, жду активной работы.

Примером для всей страны можно смело назвать семью Манджиевых из Кетченеровского района, в которой воспитывается 6 детей, победителей Всероссийского конкурса «Семья года 2019» в номинации «Многодетная семья». Кстати, сегодня в семье Манджиевых радостное событие — родился 12-й внук! От души поздравляю и желаю, чтобы дети и внуки всегда радовали и росли здоровыми!

Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич


Хасиков Бату Сергеевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии