Богатые подарки на Праздник — элистинкам и элистинцам!

Чурбанова Людмила Карловна Праздник!

Богатые подарки на 155-летие Элисты — элистинкам и элистинцам!

155 лет бывает лишь раз!

Этот день города Элисты уж точно запомнится всем нам и не только трудностями, с которыми пришлось столкнуться. Особенно будут помнить его руководители детских садов №№ 4,5 и 14. В программу празднования 155-летия Элисты, столицы Республики Калмыкия, вошли открытия пристроев к этим садам. Для руководителей, да и жителей районов, в которых они, сады, находятся – это большая радость.

Программа на День города Элиста

Напомним, вчера Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в церемонии открытия замечательного нового пристроя в детском саду №4, а сегодня в детском саду «Березка» под радостное «ура» персонала перерезал ленточку Председатель правительства РК Юрий Зайцев, вместе с главой администрации Элисты Дмитрием Трапезниковым и руководителем ООО «Геола» Сангджи Босчаевым.

Дополнительное помещение для двух групп на 40 мест оснащено всем необходимым: здесь и новая мебель, и игрушки, и кухонное оборудование по всем стандартам современных требований. В проект вошли игровые площадки малой архитектурной формы с резиновым покрытием. На строительство пристроя было выделено 18 млн рублей.


Калмыкия

Приветствуя собравшихся, Юрий Зайцев поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве пристроя детсада в Элисте, отметив по-настоящему достойную работу подрядчика.

А Дмитрий Трапезников сообщил, что в планах мэрии еще и реконструировать существующие детские сады. Так, муниципалитет хочет полностью снести один из корпусов ДОУ №14, который морально и технически устарел, а на его месте возвести новый. Осталось дождаться финансирования. По словам Дмитрия Трапезникова, оно будет либо переходящим (с 2020 на 2021 год), либо полностью в следующем году.

Детский сад №5 «Березка» посещают около 300 детей. Руководитель образовательного учреждения Дельгир Базырова отметила, что как только заработает пищеблок, сад откроет дежурные группы.

Как мы писали выше, эта годовщина города запомнится нам надолго еще и тем, что мероприятия запланированы преимущественно в онлайн-режиме. Кому-то это не очень нравится, привыкли к другому, что это за праздник, если ты смотришь его в Интернете, находясь дома.
А вот директор Дворца детского творчества Чурбанова Людмила Карловна считает, что необходимо подстраиваться под веяния каждого времени, и онлайн-режим проведения праздника позволит встретить его по-семейному: дома и с родными. Но оставить юбилей без внимания невозможно, потому что 155-летие любимой столицы бывает только один раз.


Калмыкия

«Все мы любим свой родной город. Независимо, в каких условиях мы сейчас находимся, мы не можем оставить такую дату без внимания. Учитывая, что эпидобстановка в столице не позволяет нам провести массовые гуляния, почему бы не провести их онлайн? Тем более что сейчас время высоких технологий, и наши гаджеты позволяют нам смотреть прямые эфиры. Каждое время диктует свои правила. Нам остается только подстраиваться», – сказала «Степным вестям» директор ДДТ Чурбанова Людмила Карловна. Директор Дворца детского творчества Чурбанова Людмила Карловна также считает, что «новый формат празднования позволит пожилым людям, которые сейчас находятся в группе риска, посмотреть вместе с нами все праздничные мероприятия».

Но поучаствовать в конкурсах сквозь призму камеры не получится, как бы далеко ни зашел прогресс. Поэтому региональное министерство спорта и молодежной политики объявляет старт регистрации желающих поучаствовать в фестивале «Здесь и сейчас», который состоится 20 сентября в 14.00. Молодым людям Калмыкии дадут возможность посостязаться в современных танцах, брейкинге, рэп-фристайле, панна-футболе, футболе 3х3, стритболе, уличном воркауте.


Чурбанова Людмила Карловна

Степные вести

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии