Халга Поваева: В одном из сувенирных магазинов Элисты изготавливают и продают копии моих панно без согласования со мной

Сувениры подделка КалмыкияНьюс: Фальшивые сувениры!
Осторожно, подделка!

Сообщает Мастерская Халги Поваевой!

В одном из сувенирных магазинов в центре Элисты без согласования со мной изготавливают и продают копии моих панно. Ниже на фото можно сравнить, и сделать вывод, что размер, форма, стилистика и сюжеты абсолютно совпадают.

В 2013 году я создала бренд «Мастерская Халги», и тогда мною была разработана, в том числе, и технология создания этих панно. В качестве основы я использую дерево, которое тщательно обрабатываю на станке и покрываю листами потали (имитация сусального золота). На него наклеиваю готовое изображение. Следующий этап — прорисовка вручную всех деталей рисунка красками. Этот метод похож на декупаж, но только отчасти. Реальный декупаж исключает ручную прорисовку. Я же дорисовываю рисунок примерно на 70%.

Копии, продающаяся в этом сувенирном магазине, отличаются тем, что основа у них из пластика. Пластик применили с целью удешевления продукции. И, конечно, на них нет никакой прорисовки изображения, на выходе это голый декупаж.

Но вся беда в том, что покупатели считают, что авторство этих пластиковых панно принадлежит мне. Недобросовестные изготовители не потрудились придумать что-то своё, оригинальное, а скопировали и продают пластиковый вариант чужих работ. Цена этих копий такая же, как и у оригинала.

Владельцы магазина проигнорировали мои обращения, в том числе письменную претензию, и продолжают торговать этими копиями.

Уважаемые земляки, будьте внимательны при покупке сувениров! На каждом оригинальном панно есть подпись автора, а на обратной стороне — наклейка нашей мастерской.

Сувенирные магазины, где вы сможете купить оригиналы наших изделий:

1. Сувенирный магазин «Мир подарков» Mir Podarkov
2. Сувенирный магазин «Туг»
3. Сувенирный магазин «Седкл»


Сувениры подделка

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии