Из-за коронавируса в Москве введен режим повышенной готовности!

Россия Режим повышенной готовности введен в Москве из-за коронавируса, об этом сообщает заместитель начальника отдела безопасности КалмыкияНьюс.

МОСКВА — Мэр Москвы, столицы России, Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Москве новой коронавирусной инфекции.

«Ввести на территории города Москвы режим повышенной готовности», — говорится в тексте указа, опубликованного на сайте мэрии Москвы в четверг.

Указ мэра Москвы, столицы России, обязывает граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, сообщать о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на «горячую линию» по номеру телефона:

+7 495 870-45-09.

При появлении новых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Ресбольница информирует: Коронавирус — меры предосторожности и профилактика!

Из-за коронавируса в Москве введен режим повышенной готовности

В указе мэра Москвы граждане, прибывшие из КНР, Республики Корея, Италии, Ирана, Франции, ФРГ, Испании и других государств с неблагополучной ситуацией с коронавирусом, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.

Все работодатели Москвы обязаны обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

Собянин поручил Департаменту здравоохранения Москвы организовать работу медучреждений с приоритетом оказания помощи на дому «лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим страны с неблагополучной ситуацией с коронавирусом, а также пациентам старше 60 лет».

Указом мэра Москвы вице-мэру по вопросам градостроительной политике и строительству Андрею Бочкареву поручено проработать вопрос создания инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций.

Собянин также распорядился перевести в круглосуточный режим работы штаб по мероприятиям по предупреждению завоза и распространения инфекции.

Мэр Москвы взял на личный контроль ситуацию с введением режима повышенной готовности в Москве из-за коронавируса.

При этом Собянин на своем сайте отметил, что в Москве удалось избежать массового распространения коронавирусной инфекции благодаря совместным усилиям Федерального оперативного штаба, Роспотребнадзора и правительства столицы. «Ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная», — написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр столицы России Сергей Собянин пообещал подробно информировать москвичей о проводимых мероприятиях и складывающейся ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

https://tourism.interfax.ru/

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии