Высокопоставленные чиновники из Калмыкии будут работать в Правительстве Москвы

Известия Калмыкии Правительство Москвы сформировано в полном составе. Соответствующие указы и распоряжения подписал избранный мэр российской столицы Сергей Собянин.

В новую команду Сергея Собянина вошли высокопоставленные чиновники из Калмыкии, в недавнем прошлом занимавшие ключевые посты в правительстве республики.

Так, начальником Государственной жилищной инспекции Москвы вновь назначен Олег Кичиков, занимающий эту должность с 2011 года. «Служебный контракт заключен на срок полномочий мэра Москвы (до 2018 года)», — отмечается в сообщении московской мэрии. Соответственно работавший на протяжении этих двух лет его заместителем Санджи Хоняев (экс-вице-премьер и министр тер. развития Республики Калмыкия) также сохранил свою должность.

Кроме того, другой бывший вице-премьер Калмыкии Валерий Чурюмов назначен руководителем государственного казенного учреждения «Экспертный центр» г. Москвы. На работу в московское правительство приглашен и экс-замминистра финансов и здравоохранения Республики Калмыкия Мацеков Очир Борисович – он назначен начальником управления в одном из государственных казенных учреждений в сфере ЖКХ г. Москвы.

Ранее «ИК»сообщали, что экс-руководитель Республиканской службы по тарифам Эрдни Бадмаев, через суд опротестовывавший решение главы Республики Калмыкия Алексея Орлова о своем увольнении, с весны текущего года занимал должность заместителя директора – начальника Департамента по оказанию услуг в сфере теплоэнергетического комплекса государственного предприятия «Московская энергетическая дирекция», подведомственного правительству столицы.

В новом составе столичных органов управления Эрдни Бадмаев, надеемся, сохранит за собой эту ответственную должность.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии