Скоро состоится II Джангариада в Москве!

Московская Джангариада Афиша:

23 ноября в Москве состоится 2-я Московская Джангариада, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела культуры КалмыкияНьюс.

Приглашаем на вторую Московскую Джангариаду!

Джангариада — это большой культурно-спортивный праздник, посвященный калмыцкому героическому эпос «Джангар».

Рекомендуется прочитать калмыцкой народный эпос «Джангар»

В Джангариаде-2019 будут разыграны призы по калмыцкой национальной борьбе «Бөк бәрлдән», стрельбе из лука, метанию аркана, грепплингу, подъёму гири, детским спортивные состязаниям, мини-футболу, волейболу, армрестлингу, настольному теннису, взрослым и детским шахматам, папа мама я — спортивная семья.

Для детей будут проведены мастер-класс по калмыцким национальным играм – альчикам, головоломке нәрн-шинҗ, изготовление национальных кукол, открыток-аппликаций букетов тюльпанов, символов года, новогодних шаров, роспись фигурок. Для самых маленьких традиционно изготовление браслетиков, а для взрослых изготовление калмыцкой подушки.

Вы также сможете получить памятные фотографии, которые будут распечатываться на месте и вставляться в рамки-магнитики, а пока вы будете ждать распечатку фотографий, ваши дети могут позаниматься раскрасками картинок.

Будет выставка-продажа сувениров и изделий калмыцких мастеров, вы сможете приобрести калмыцкие головные уборы с традиционной красной кисточкой — «улан зала», футболки, кружки, магниты и другую сувенирную продукцию!

А еще, дорогие друзья, у вас будет возможность угоститься угощениями: традиционным калмыцким чаем, борцоками.

Все мастер-классы, угощения калмыцким чаем и борцоками и возможность получить памятное фото в рамке-магнитике предоставляются бесплатно.

Джангариада будет проходить во Дворце игровых видов спорта «Содружество», это современный, трехэтажный спортивный комплекс.

Адрес: г. Москва, Новоясеневский проспект, 30
метро Ясенево, (2 минуты пешком от метро)

Дата: 23 ноября 2019 года.
Подробности по телефону, указанному на афише:


Московская Джангариада





Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии