О приватизации аэропорта «Элиста»

Калмыкия О приватизации аэропорта «Элиста» стало известно журналистам Калмыкии и России, об этом сообщает заместитель начальника отдела экономики КалмыкияНьюс.

Официальное распоряжение о приватизации более 90 объектов подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как уточнили в Правительстве, в число этих аэропортов вошли Аэропорт «Элиста», аэропорт Магнитогорска, а ещё компания-оператор аэропорта Грозного. Соответствующий государственный документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

«В соответствии с федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», прогнозным планом (программой) приватизации федерального имущества и основными направлениями приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы (…) осуществить приватизацию находящихся в федеральной собственности акций (долей) хозяйственных обществ по перечню согласно приложению», — говорится в государственном документе.

Всего в перечне указано 95 объектов, которые подлежат приватизации. В частности, среди них научно-исследовательский институт «Тест» в Санкт-Петербурге, Дальневосточное производственное объединение «Восход» в Хабаровском крае, аэропорт Элиста в Калмыкии, особое конструкторско-технологическое бюро «Омега» в Великом Новгороде, международный аэропорт Магнитогорск в Челябинской области, Троицкий йодный завод на Кубани, предприятие «Севмормонтаж» в Санкт-Петербурге, Сахалинская энергетическая компания, научно-производственное предприятие «Эталон» в Омске, «Электросвязь» и оператор аэропорта Грозный «Вайнахавиа» в Чечне.

Кроме того, запланирована приватизация издательско-полиграфического комплекса «Дальпресс» во Владивостоке, издательства «Кавказская здравница» в Минеральных Водах, издательства «Высшая школа» в Москве, издательства «Советская Кубань», Челябинского дом печати, а также Бийской машиноиспытательной станции и специального конструкторского бюро «Виброприбор» в Таганроге.

visitkalmykia.ru


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии