В Калмыкии началось строительство двух ветропарков

Хасиков Бату Сергеевич В Калмыкии началось строительство двух ветропарков

В Калмыкии начали строить две ветряные электростанции общей мощностью 200 МВт. Об этом сообщает ОТР.

Проектом занимается инвестиционный фонд, созданный совместно «Роснано» и компанией «Фортум».

На объектах планируется разместить 48 ветроэнергетических установок. Основные компоненты производят в Нижегородской, Ульяновской и Ростовской областях.

Оба ветропарка должны начать поставки электроэнергии в конце 2020 года.

Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич уточнил: В июне 2019 года на ПМЭФ с гендиректором ПАО «Фортум» Александром Чуваевым обсуждали строительство двух ветроэлектростанций в Калмыкии. Сегодня с Александром Анатольевичем говорили уже конкретных шагах по реализации договоренностей.

Сейчас «Фортум» работает в составе Фонда развития ветроэнергетики (объединение ГК «РОСНАНО» @rusnanoofficial и ПАО «Фортум» @fortum.live) и реализует несколько крупных проектов по всей стране.


Калмыкия


Ветряная электростанция

В Калмыкии масштабный проект реализуется на территории Целинного района. Здесь ведется строительство двух ветропарков общей мощностью 200 мВт, которые до конца года будут введены в строй. Инвестиции составляют порядка 20 млрд руб.

Александр Чуваев отметил, что в Калмыкии есть все условия для альтернативной энергетики. Он также отметил, что компания «заходит» в республику как минимум на 15 лет и готова участвовать в реализации социальных проектов. Мы со своей стороны готовим предложения, которые позволят инвестору эффективнее вести свой бизнес в Калмыкии.

Разработка пакета преференций для инвесторов – задача, которую я поставил перед республиканским министерством экономики и торговли. Это позволит нам сделать регион привлекательным для бизнес-сообщества и комплексно реализовывать инвестиционную политику в регионе, сообщает Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич.


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии