Ситуация на 27 декабря: Песок заготовлен, вышли на работу 2 автогрейдера, 3 трактора для расчистки тротуаров, всего 25 единиц техники

Калмыкия Работа на благо народа — это почётная и благородная миссия!

Ситуация на 27 декабря 2021 года: Песок заготовлен, вышли на работу 2 автогрейдера, 3 трактора для расчистки тротуаров, всего 25 единиц техники, об этом сообщает начальник отдела мониторинга КалмыкияНьюс.

В Элисте начался сезон гололёда, пешеходы и автомобилисты сильно страдают от скользких тротуаров и дорог.

В благословенной Элисте, столице Республики Калмыкия, координирует слаженную работу огромного коллектива заместитель руководителя предприятия «Городское зеленое хозяйство» Гетун Владимир Сергеевич.

Специальные дорожные экипажи продолжают работы по расчистке и посыпке территорий города песчано-соляной смесью. Спецтехника в Элисте вышла на дороги с появлениями первых осадков с 18 часов 27 декабря, вручную посыпаются противогололедными материалами пешеходные участки.


Погода в Калмыкии

Заместитель руководителя фирмы «Городское зеленое хозяйство» Гетун Владимир Сергеевич рассказал своему Руководству о работе в Элисте:

«В 18 часов 27 декабря спецтехника вышла на обработку дорожных участков и в первую очередь на въезды в город, где имеются спуски. Обледенение произошло очень быстро из-за ветра и мокрых осадков. Одновременно спецтехника зимнего содержания отправилась по внутригородским линиям. С сегодняшнего утра на улицах работают бригады дворников численностью 60 человек. Идем по графику, держим ситуацию под контролем».

В первоочередном порядке обрабатываются маршрутные линии и доступы к социально значимым объектам и участки высокой проходимости. Задействован весь автопарк и бригады дворников.

По итогам подготовки к зимнему содержанию улиц заготовлено 3200 тонн песка, 1 тонна технической соли, 1 тонна готовой пескосоляной смеси. На ликвидацию последствий возможных снежных осадков предварительно подготовлены 25 единиц спецтехники: 9 КДМ, 2 снегопогрузчика, 2 автогрейдера, 3 трактора для расчистки тротуаров и 1 экскаватор. В режиме готовности — 8 самосвалов и погрузчиков. По необходимости будет привлекаться спецтехника сторонних предприятий и ИП.

По поручению руководителя муниципалитета для круглосуточного дежурства бригад коммунальных служб организована комната отдыха.

Диспетчерский состав ЕДДС Элисты переведен в усиленный режим несения круглосуточного дежурства с развернутой службой горячей линии «112».

Содержание городских пространств в зимний период – на строгом контроле руководителя муниципалитета.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии