Спецслужбы завели уголовное дело на высокопоставленного начальника МВД

Уголовное дело Поймали высокопоставленного начальника — оборотня в погонах МВД.

Спецслужбы завели уголовное дело на высокопоставленного начальника МВД, об этом сообщает начальник отдела мониторинга КалмыкияНьюс.

Подозреваемый задержан. Все, кто нарушил закон будут осуждены Честным Судьёй!

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Калмыкии по материалам УФСБ России по Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении начальника миграционного пункта ОП в селе Яшалта МО МВД России «Городовиковский», по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ — покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.


Хасиков Бату Сергеевич

Установлено, что начальник миграционного пункта отделения полиции в период с 16 по 18 февраля 2021 года знал о проводимых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятиях, направленных на документирование противоправной деятельности местного жителя. Он нарушил требования федерального законодательства, сообщив местному жителю о проводимых в отношении него указанных мероприятий, тем самым разгласил охраняемую федеральным законом государственную тайну. Он потребовал за оказанную услугу взятку в размере 60 000 рублей.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и его помощник Чингис Бериков не прокомментировали ситуацию в Калмыкии.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.


Хасиков Бату Сергеевич


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии