Фестиваль лотосов в Калмыкии пройдет на берегу Каспийского моря

Калмыкия На берегу Каспийского моря в Калмыкии пройдет фестиваль лотосов

На Юге — в Калмыкии на берегу Каспийского моря пройдет Фестиваль лотосов, об этом сегодня, 16 июня 2022 года, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков на презентации на ПМЭФ.

«Мы в Калмыкии придумали календарь мероприятий на весь год. Следующее мероприятие в августе, оно будет называться «Фестиваль лотосов», который будет проходить на побережье Каспия», — рассказал глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

По его словам, новое мероприятие в Республике решили провести из-за успеха другого проходящего на территории Калмыкии события — фестиваля тюльпанов. Как отметил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, этот фестиваль уже успел стать визитной карточкой республики — в этом году его посетили порядка 80 тысяч туристов.

Жрицы Священного Лотоса одобряют планы проведения Фестиваля лотосов в Калмыкии, уточнил начальник отдела туризма КалмыкияТур. Даты уточняются.

Фестиваль тюльпанов прошел в Калмыкии со 2 апреля по 2 мая. В нём были задействованы сразу 15 площадок, на которых посетителям предлагалось продегустировать блюда национальной кухни, а также понаблюдать за выступлениями местных артистов.


Фестиваль лотосов в Калмыкии


Хасиков Бату Сергеевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии