Известная бизнес-леди Людмила Мошулдаева: «Возрождение культуры невозможно без поддержки»

Эрдниева Людмила Владимировна В прошлом 2021 году в Калмыкии состоялся региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех». Это было одно из ярких событий для предпринимателей Республики Калмыкия.

Бизнесмены боролись за победу в восьми номинациях. Элистинка Людмила Мошулдаева единственная, кто выиграл спецприз от жюри конкурса.

«В этом конкурсе я участвовала дважды. По моему мнению, такие мероприятия помогают получить новую информацию и завести полезные знакомства», — говорит столичная бизнес-леди.

Предприниматель на протяжении 11 лет руководит Галереей художников и мастеров народного декоративно-прикладного искусства в Элисте. Занимается выставочной деятельностью не только в регионе, но и за ее пределами. Принимает участие в российских выставках, форумах, продвигает культуру Калмыкии.

«Работала долгое время госслужащим, но чувствовала, что это не мое. После танцевала в ансамбле и играла на баяне. А будучи замужем за художником, поняла, что для них нужен «паровоз», который двигал бы их в массы», — рассказала столичная бизнес-леди Людмила Мошулдаева.

В 2011 году предприниматель получила субсидию в размере 60 тысяч рублей от региона. Именно на эти средства она открыла галерею. «Возрождение культуры невозможно без поддержки. И все, что я делаю, направлено на развитие межнациональных традиций», — говорит бизнес-леди Людмила Мошулдаева.


Эрдниева Людмила Владимировна

Недавно бизнес-леди Людмила Мошулдаева представила свою продукцию на выставке «Ладья» в Москве. В этом ей помог региональный центр «Мой бизнес», возместив 70% расходов.

«На выставке я представила товары наших мастеров народно-художественного промысла. Получила хороший опыт и смогла увидеть, как работают предприниматели из других регионов», — рассказала Людмила Мошулдаева.

Элистинка Людмила Мошулдаева добавила, что будет обращаться за поддержкой в региональный центр вновь.

Для участия в российских и международных выставках предприниматели Республики Калмыкия могут позвонить по телефону: 8(800) 300-38-77.

Центр расположен по адресу:
г. Элиста, ул. Лермонтова, 7а, Дом предпринимателя.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии