Ойрат-калмыцкие офицеры Молотков и Эняев вынесли из огня малыша и взрослых

Офицеры кинулись прямо в огонь!

Пожар в Элисте рано утром. Ойрат-калмыцкие офицеры Молотков и Эняев вынесли из огня малыша и взрослых, об этом сообщает отдел новостей КалмыкияНьюс.

В Республике Калмыкия сотрудники Государственной автоинспекции спасли людей при пожаре.

5 марта 2022 года в городе Элиста Республики Калмыкия произошло возгорание жилого домовладения.

Ранним утром 5 марта 2022 года в ходе патрулирования улиц столицы Республики Калмыкия города Элисты экипаж дорожно-патрульной службы в составе лейтенанта полиции Сергея Эняева и младшего лейтенанта полиции Хонгора Молоткова в одном из дворов по улице Ленина заметили возгорание жилого дома. Дорожные полицейские незамедлительно вызвали пожарную бригаду и скорую помощь, а сами поспешили к дому.

Попав во двор, офицеры дорожной полиции увидели в окне, среди пелены дыма, зовущую на помощь девушку. Оперативно доложив в дежурную часть о том, что в доме люди, автоинспекторами было принято самоотверженное решение – войти внутрь.

Оценив обстановку, увидев, что входная дверь в огне, а иного доступа в жилое помещение нет, автоинспекторы бросились ломать окно. Выведя из горящего дома женщин, Хонгор Молотков услышал в одной из дальних комнат плач ребёнка и, ни секунды не раздумывая, направился на помощь. Увидев плачущего малыша, полицейский подхватил его и понес к выходу, но, по пути следования, в другой комнате увидел лежащего без сознания мужчину.

Передав ребенка другим сотрудникам ГИБДД, храбрый офицер Хонгор Молотков с напарником вернулись в горящее помещение за мужчиной, откуда благополучно его вывели.

Прибывшими дополнительными силами Госавтоинспекции был организован беспрепятственный проезд пожарной техники к месту происшествия.

Благодаря своевременным и грамотным действиям инспекторов ДПС, во время пожара никто не пострадал, а оперативно прибывшим на место сотрудникам МЧС удалось своевременно ликвидировать пожар, не допустив полного уничтожения имущества.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии