Ойрат-калмыцкие производители примут участие в международной выставке продуктов питания в России

Пельмени в Москве Ойрат-калмыцкие производители продуктов готовятся к участию в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе, об этом КалмыкияНьюс сообщили в Министерстве экономики и торговли Республики Калмыкия. Презентовать товары на выставке «Продэкспо» в Москве поможет Калмыцкий региональный центр «Мой бизнес», расположенный в Элисте.

✔Выставка состоится с 7 по 11 февраля в Экспоцентре в Москве. На ней будет представлено продовольствие со всего мира, в том числе калмыцкие полуфабрикаты, тушенка, рыба и экологически чистый рис.

✔В начале года компании «Ойрат-Фермерские продукты», «Друг степей», предприниматели Александр Барышников и Анна Селезнева обратились в Центр поддержки экспорта за возможностью продемонстрировать свой товар на предстоящем мероприятии.

«Уже не первый раз мы получаем поддержку от региона. В 2020 году мы приняли участие в выставках «Продэкспо» и «Агрокомплекс» в Уфе. Там завоевали золотую и серебряную медали за качество. А в этом году мы выступим с обновленным ассортиментом.

Сложно переоценить результат от участия в выставке. Для нас это выход на другой уровень, уникальный шанс познакомиться с инновационными продуктами, наладить сотрудничество со смежными предприятиями и найти новые идеи», — рассказала опытная предпринимательница Дельгир Сарангова.

✔Стоит отметить, что большую часть расходов предпринимателей оплатит центр: аренду и застройку выставочной площади, регистрационный взнос, переводчика, аренду переговорных площадей. Средства выделяются в рамках нацпроекта МСП, уточнили в Министерстве экономики и торговли Республики Калмыкия.

“Поддержка экспортоориентированных предприятий — одна из наших основных задач. Участие в такого уровня выставках поможет нашим предпринимателям встретиться с потенциальными иностранными партнерами и начать расширять географию поставок продукции”, — отметили представители регионального центра.

✅Для участия в российских и международных выставках предприниматели региона могут обращаться по телефону: 8(800)300-38-77. Центр расположен по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, 7а, Дом предпринимателя.


Пельмени в Москве

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии