Экзотический туризм развивают на Юге России

Тюрбеева Саглара Денаевна На Юге экзотическая Республика Калмыкия продолжает активно развивать этнокультурный и приключенческий, рекреационный и экологический, а также многие другие виды туризма. Недавно специальная делегация республики презентовала на первом турслете на Ставрополье шесть пеших экомаршрутов.

В том числе был представлен новый маршрут – «Поход на майские».

Министр культуры и туризма региона Тюрбеева Саглара Денаевна рассказала ТАСС, что маршрут поможет укреплять патриотический настрой молодежи и познакомит ее с культурным наследием региона.

«Делегация Калмыкии во главе с руководителем региона Бату Сергеевичем Хасиковым презентовала экомаршруты, которые позволяют путешествовать всей семьей. Это «Тропой сайгака», «Тюльпаны Маныча», «Птицы озера Маныч-Гудило», «Меклетинские розовые озера», «Звериная тропа и лебединое озеро», раскрывающие всю уникальную красоту республики. Шестой маршрут — «Поход на майские» — совершенно новый, но тоже привлекающий особое внимание», — поведала Тюрбеева Саглара Денаевна.

Маршрут «Поход на майские» протяженностью 21 км активисты молодежных движений с главой региона Бату Хасиковым впервые прошли в преддверии Дня Победы в футболках с портретами своих земляков — участников Великой Отечественной войны. Министр Саглара Тюрбеева добавила, что республика рассчитывает, что в следующем году патриотический дух будет поддержан участниками из других регионов.

«Своим примером мы должны направить подрастающее поколение к изучению истории, ценностей, природного богатства Калмыкии. Вместе с тем, будем готовить специалистов и инфраструктуру для организации этого процесса. Пешие походы — это отличная возможность не только увидеть живописные маршруты, но и приобрести привычку бережного отношения к окружающей среде», — информировал в Telegram-канале Глава региона.


Фестиваль барханов


Калмыкия





Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии