Ислам

Сегодня мусульмане празднуют Наурыз

Сегодня жители республики празднуют Наурыз. Наурыз, или Навру, отмечают у тюркских народов более 5 тысяч лет. В переводе с фарси «ноу» означает «новый», а «руз» – «день». Этот праздник символизирует пробуждение, обновление природы, начало нового года.

По древнему летоисчислению этот день обычно совпадает с днем весеннего равноденствия. Традиционно в этот день у мусульман принято сажать деревья, убираться в домах, покупать и надевать новую одежду, звать гостей и накрывать богатый стол. Прочитать остальную часть записи »

Представители Элистинской епархии приняли участие в обучающем семинаре МЧС

Священнослужители и сотрудники отдела социального служения Элистинской и Калмыцкой епархии начали прохождение специальной подготовки для действий в чрезвычайных ситуациях. Обучающий семинар для священнослужителей проводит Главное управление МЧС России по республике Калмыкия.  Прочитать остальную часть записи »

Приставы и священники поздравили детей с праздниками

4 марта, накануне весеннего праздника Цаган Сар, во время Масленичной недели священнослужители трех религиозных конфессий вместе с судебными приставами Калмыкии посетили семьи, в которых мамы одни воспитывают детей, а папы, обязанные платить алименты, всячески уклоняются от этого. Об этом сообщает пресс-служба УФСС по Республике Калмыкия.

Данная благотворительная акция, уже вторая по счету, прошла в селе Троицкое Целинного района Республики Калмыкия. В этот раз судебные приставы, протоиерей Юрий, Дольган-багши и помощник муфтия Республики Калмыкия Аслудин Калабегов посетили 8 семей, в которых растут 12 детей. Прочитать остальную часть записи »

Мусульмане Калмыкии помогают интернатам

Духовное управление мусульман Калмыкии проводит благотворительную акцию помощи воспитанникам интернатных учреждений Республики Калмыкия.

«В эти дни сладкие подарки, а также рис и мука доставляются в Верхне-Яшкульскую санаторную школу-интернат, Элистинский дом-интернат для УОД, социальный приют для детей и подростков и Дом ребенка», — сообщил представитель главы Чеченской Республики в Республики Калмыкия Умар Эльжуркаев.
Прочитать остальную часть записи »

Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия
Республика Калмыкия
Мистерия Цам
Карнавал в Элисте
Калмыкия
Республика Калмыкия
Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии