Приставы и священники поздравили детей с праздниками

4 марта, накануне весеннего праздника Цаган Сар, во время Масленичной недели священнослужители трех религиозных конфессий вместе с судебными приставами Калмыкии посетили семьи, в которых мамы одни воспитывают детей, а папы, обязанные платить алименты, всячески уклоняются от этого. Об этом сообщает пресс-служба УФСС по Республике Калмыкия.

Данная благотворительная акция, уже вторая по счету, прошла в селе Троицкое Целинного района Республики Калмыкия. В этот раз судебные приставы, протоиерей Юрий, Дольган-багши и помощник муфтия Республики Калмыкия Аслудин Калабегов посетили 8 семей, в которых растут 12 детей.

Элистинская и Калмыцкая епархия подарила ребятишкам развивающие настольные игры, Духовное управление мусульман Калмыкии преподнесло фруктовые наборы, а от Центрального хурула были вручены футболки и сладости.

Помощник муфтия Республики Калмыкия Аслудин Калабегов отметил, что такие акции проводить просто необходимо, особенно в наше нелегкое время. Они приносят радость детям из малообеспеченных семей. Он сказал, что добро всегда рождает добро. И наша маленькая республика все задумки старается реализовать быстро.

Отец Юрий  отметил, что боль обездоленных детей ему близка и понятна, поскольку его биография созвучна с их судьбами. Говорил он и об огромной роли отца в воспитании детей.

Дольган-багши также выразил готовность поддерживать и в дальнейшем подобные акции. Он сказал, что Духовное управление буддистов Калмыкии всегда готово оказать помощь обездоленным, особенно когда это касается детей. Теплые слова благодарности от деток стали самой большой наградой всем участникам и организаторам акции.

Троицкое, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии