Наследие калмыцкого народа

22-23 марта 2006 года руководитель МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» Алексей Демидов и исполнительный директор Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН) Александр Племнек посетили город Элиста с рабочим визитом, основной целью которого было консультирование разработчиков проекта «Наследие калмыцкого народа».

Проект «Наследие калмыцкого народа» разрабатывается в рамках подготовки к 400-летию вхождения Калмыкии в состав России и предусматривает создание регионального электронного ресурса (сайта) научного, образовательного, исторического и культурного наследия Республики Калмыкия.

В реализации Проекта «Наследие калмыцкого народа» принимают участие:
Министерство культуры и информационных коммуникаций,
Министерство территориального развития,
Комитет по делам архивов,
Центр правительственной связи,
Управления информационных ресурсов,
Калмыцкое региональное отделение фонда «Новые перспективы»,
Национальная библиотека имени А.М. Амур-Санана,
Калмыцкий институт гуманитарных исследований РАН (КИГИРАН)
и Калмыцкий государственный университет.

Новый калмыцкий информационный проект может стать региональной моделью реализуемого под эгидой Минэкономразвития России в рамках ФЦП «Электронная Россия» и при участии МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» и АРБИКОН проекта «Формированию открытых баз данных информационных ресурсов в области образования, науки, культуры».

22 марта Алексей Демидов, Александр Племнек, начальник Управления информационных ресурсов Калмыкии Геннадий Намсинов и председатель Калмыцкого отделения фонда «Новые перспективы» Захаров Басан Александрович встретились с Председателем правительства Республики Калмыкия Анатолием Козачко, познакомив его в ходе встречи с проектом «Наследие калмыцкого народа», и обсудили вопросы реализации Проекта, а также сотрудничества в других областях.

Подводя итоги встречи, Анатолий Козачко поддержал Проект «Наследие калмыцкого народа» и заверил, что правительство Республики Калмыкия окажет поддержку в его реализации.

Наследие калмыцкого народа (Kalmykian people heritage)
Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии