Ледовый дворец и спортивный гостиничный комплекс в Калмыкии

Кирсан Илюмжинов 5 июля 2007 года Генеральный директор компании «Спортинвест» Гелани Товбулатов прибыл в Элисту в четверг с однодневным визитом, чтобы обсудить с Президентом Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов возможность строительства в Республики Калмыкия новых спортивных объектов.

В Элисте (Калмыкия) в ближайшие годы будут построены ледовый дворец и спортивный гостиничный комплекс. Общий объем инвестиций в данные проекты составит около 20 миллионов американских долларов, сообщил журналистам на пресс-конференции генеральный директор компании «Спортинвест» Гелани Товбулатов.


Кирсан Илюмжинов

“Каток здесь должен быть обязательно. Если в Лос-Анджелесе он есть, почему не может быть в Элисте. Наша первая задача – договориться с Федеральным агентством спорта в лице Фетисова. Эта процедура нелегкая, но она абсолютно возможна и для Калмыкии тем более. «Спортинвест» вложит в ледовый каток Калмыкии порядка 5 миллионов долларов”, — сказал Гелани Товбулатов.

В отношении спортивной гостиницы — президент «Спортинвеста» Гелани Товбулатов говорил более уверенно.

“Еще раз заверяю вас, что этот проект реальный. И мы станем свидетелями этого (открытия спортивного отеля), я думаю, в течение двух лет. Эта гостиница будет прежде всего предназначена для спортсменов, тренеров и не только. Там смогут останавливаться люди, которые будут приезжать в Калмыкию, в Элисту”, — заявил гендиректор компании «Спортинвест» Гелани Товбулатов.

Сейчас в качестве наиболее вероятной площадки под строительство спортивного гостиничного комплекса рассматривается территория, прилегающая к стадиону “Уралан”. Стоимость спортивного гостиничного комплекса составит 12-15 миллионов долларов США.

Внезапный тюльпанный бум в Калмыкии

В Калмыкии возведен Шахматный Дворец


Калмыкия


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии