Кирсан Илюмжинов посетил Элистинский элеватор

Около 12 млн. рублей вложено в ремонт и закупку оборудования Элистинского элеватора. Для загрузки производства в полную мощность планируется привлечь еще порядка 25 млн. рублей. Мельница и комбикормовый завод будут запущены в течение месяца, сказал исполнительный директор ООО «Зерновая компания» Руслан Амирханов.

23 апреля 2009 года Элистинский элеватор посетили глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов и руководство республиканского Минсельхоза во главе с министром Баатром Петрушкиным. Напомним, соглашение с «Зерновой компанией» об инвестировании финансовых средств в развитие простаивавшего элеватора было подписано в ноябре прошлого года.

Кирсан Николаевич Илюмжинов результатами проведенной работы остался доволен, поскольку все взятые обязательства инвестором выполняются. Развитие элеватора, по его словам, — это дополнительные рабочие места (от 40 до 50-ти), стабильная зарплата, увеличение налогооблагаемой базы и новое производство.

Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов выразил надежду, что объект будет полностью задействован, а объемы производства впоследствии увеличатся, тем более что сельскохозяйственная отрасль в регионе стабильно развивается. Кирсан Николаевич Илюмжинов осмотрел лабораторию, весовую, другие служебные помещения, побеседовал с работниками (сейчас на производстве занято 25 человек) и водителями большегрузов из Буденновска, сдававших зерно.

Элистинский элеватор заработал с марта. На сегодняшний день сюда завезено полторы тысячи тонн зерна, мощность же его — 50 тысяч тонн. В сезон инвесторы намерены увеличить ее вдвое.

Людмила Сарангова

Меток нет.
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии