Кирсан Илюмжинов и алмазная фабрика

Калмыкия - центр европейского буддизма В ближайшее время в Элисте (Elista) может быть создано предприятие по обработке алмазов, сообщил Президент Калмыкии Кирсан Николаевич Илюмжинов журналистам во вторник, 18 августа 2009 года.

«В ходе визита в Индию (India) был подписан протокол о намерениях с руководством транснациональной корпорации KGK Group о создании в Элисте (Elista) совместного предприятия по обработке алмазов», — сказал Кирсан Илюмжинов.

При этом он отметил, что корпорация KGK Group готова поставить в Калмыкию (Kalmykia) специальное оборудование, а также обеспечить подготовку кадров для алмазной отрасли из числа жителей Республики Калмыкия.

Как сообщил глава Республики Калмыкия, на совещании в министерстве финансов России (Russia) в понедельник было принято решение выделить для Калмыкии квоту на промышленную обработку алмазов, которые будут поставляться российской компанией «АЛРОСА».

По словам Президента Республики Калмыкия Кирсана Николаевича Илюмжинова, решающим моментом в переговорах с Минфином стало то обстоятельство, что индийская корпорация подтвердила свои обязательства по поставкам оборудования и подготовке специалистов.

Президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов подчеркнул: «Индийские партнеры заверили руководство Министерства Финансов России (Russia), что приходят в наш регион не на год-два, а на очень долгую перспективу».

Индийская корпорация KGK Group (India) — производитель ювелирных изделий с бриллиантами и цветными драгоценными камнями.


Кирсан Илюмжинов

«Известия Калмыкии»
Элиста Алмазная Калмыкия (Elista Kalmukia) Дели Индия Delhi India

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии