Креативность – залог успеха

25 февраля 2010 года начинается самая сложная часть конкурса на Премии Главы Республики Калмыкия — «Креативность – залог успеха» и «Образцовое учреждение культуры» — очная защита творческой работы претендентов на Премии.

Согласно Указу Главы Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова (Kirsan Ilyumzhinov) Премиями ежегодно награждаются 20 лучших работников муниципальных учреждений культуры Республики Калмыкия: 10 Премий – библиотечным работникам и 10 Премий – работникам культурно-досуговой деятельности в размере 20 000 рублей каждая и 10 лучших муниципальных учреждения культуры в размере 100 000 рублей каждая. Общая стоимость проекта составляет 1 400 000 рублей в год.

В 2010 году конкурс проводится во второй раз. Конкурс набирает обороты, – если в 2009 году в конкурсе участвовало 28 претендентов на Премии, то в 2010 г. – 51. В отличие от прошлого года, в 2010 г. все районы республики и город Элиста принимают участие в конкурсе.

По числу поданных заявок лидерами являются Черноземельский и Малодербетовский районы, которые подали по 7 заявок и участвуют во всех номинациях конкурса. 5 заявок поступило из Ики-Бурульского района, по 4 – из Городовиковского, Лаганского, Сарпинского, Приютненского, Целинного районов Республики Калмыкия.

Таким образом, из 51 претендента на Премии:
13 – на Премию «Образцовое учреждение культуры»; 38 – на Премию «Креативность – залог успеха», из них: 15 (7 + 8)– руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений культуры, 23 (7 + 16) – руководители и специалисты библиотек.

В категории руководители: 14 (7+7) руководителей культурно-досуговых учреждений (КДУ) и библиотек.

В категории специалисты: 24 (8+16) специалистов культурно-досуговых учреждений и библиотек.

Министерством образования, культуры и науки Республики Калмыкия сформирована экспертная комиссия, составленная из авторитетных деятелей культуры, руководителей государственных учреждений, СМИ и рескома профсоюза работников культуры Калмыкии.

В соответствии с утвержденным порядком формирования списка-рейтинга, экспертная комиссия на заочном этапе изучила представленные документы.

В номинации «Образцовое учреждение культуры»:
1. Виноградненский Дом культуры Городовиковского района, директор Войкина Нина Михайловна;
2. Районный Дом культуры отдела культуры Черноземельского РМО, директор Габунова Наталья Ивановна;

В номинации «Креативность – залог успеха»:
1. Руководитель фольклорно-танцевального ансамбля Городовиковского районного дома культуры Убушаева Надежда Бадмаевна,
2. Заведующая Нарын-Худукской сельской библиотекой Черноземельского района Сарваева Галина Меклятовна,
3. Заведующая Веселовской сельской библиотекой Городовиковского района Денисенко Евгения Константиновна.

Элиста Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии