Смертоносные продукты из Германии

Овощной продукции из Германии, которая может быть источником смертоносной инфекции, в Калмыкии на данный момент не зафиксировано. Об этом заявила начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия Людмила Соломкина.

Напомним, что на прошлой неделе в Германии из-за заражения одной из разновидностей кишечной палочки заболели 600 человек и трое погибли. «Источником распространения смертоносного штамма кишечной палочки стали огурцы, помидоры, листовой салат, выращенные в северных районах Германии», — сообщила Людмила Соломкина. Из магазинов они сразу же были изъяты.

«В информационном письме из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека говорится о необходимости усиления санитарно-карантинного контроля продукции, прибывающей из Германии, а также лиц, приехавших из этой страны. Но у Калмыкии нет «прямых рейсов» с Германией, поэтому санитарно-карантинный контроль пассажиры, прибывшие из этой страны, проходят еще за пределами нашей республики, в других регионах. Этому же контролю, также за пределами Калмыкии, в аэро — и морских портах, подвергаются и импортные продукты», — констатирует Людмила Соломкина.

В данный момент, добавила представитель Роспотребнадзора Людмила Соломкина, все оптовые поставщики продукции в Калмыкии оповещены о необходимости проявления осторожности при закупках овощной продукции из Германии.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии