Экс-мэр Элисты Радий Бурулов обвинен в афере с землями на 9 миллионов

Бурулов Радий Николаевич Новости Калмыкии KalmykiaNews. Телевидение Калмыкии сообщает, что бывший мэр, глава Элисты, столицы Калмыкии, Радий Бурулов и двое элистинских государственных чиновников предстанут перед судом России за раздачу муниципальных земель своим родственникам.

По версии следствия, экс-глава Элисты Радий Бурулов предоставил своим близким и друзьям земельные участки на территории города для строительства домов.

По указанию градоначальника директор МУП «Архитектурно-планировочное бюро» и начальник отдела землеустройства подготовили постановление с ложными сведениями о нескольких земельных участках, принадлежащих городу. Документ о предоставлении этих земель в аренду для индивидуального жилищного строительства и был подписан бывшим мэром Элисты.

Ущерб бюджета — больше девяти миллионов рублей.

— Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Элисты, директора МУП «Архитектурно-планировочное бюро» и начальника отдела землеустройства мэрии города. Им предъявлено обвинение по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог», — сообщил Life News старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Калмыкия Арслан Чурюмов.


Бурулов Радий Николаевич

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии