Состоялся футбольный матч Уралан-Аранзал

ФК Аранзал

Калмыцкое дерби в Москве! 30 октября 2011 года, на стадионе Российского Университета Дружбы Народов состоялась встреча двух калмыцких команд – представителей разных поколений, на кубок имени Савра Зараева. Савр Зараев — молодой предприниматель, при поддержке которого состоялся этот матч.

Надо отметить, что в начале сезона, в сентябре, стоял вопрос о роспуске команды. ФК Аранзал был в тяжелом положении, но буквально за неделю нашелся человек, который взял опеку над молодой и подающей надежды командой. Этот человек — Зараев Савр. Он оказал поддержку «Аранзалу»: были оплачены игровые взносы в лиге, куплены новые мячи для тренировок, теперь перед каждой игрой ребята могли воспользоваться раздевалкой. Обретя такую опору, команда воспряла духом.

Команды упорно готовились к этому дню, и вот пришел день встречи. Погода была на удивление солнечной и теплой. На стадион футбол пришли посмотреть все: и стар, и млад, болельщики и друзья команд, а также просто студенты университета РУДН, которые с интересом наблюдали за всем происходящим.

Савр Зараев в этот день подготовил сюрприз для команды: он подарил им новую форму, в которой они вышли на игру.

В 15.30 ведущие Андрей Кузнецов и Гиляна Очирова дали начало мероприятию. Команды вышли на поле. И началось калмыцкое дерби. Фаворитом встречи считался «Уралан», за их плечами был больший опыт, «Аранзал» мог противопоставить этому свою молодость и упорство.

В первом тайме счет открыл игрок «Аранзала» — нападающий Джангар Балтыков. У Александра Фролова, голкипера «Уралана», просто не было шансов. Второй гол забил полузащитник Атхаев Алтан. Оба мяча были забиты в первом тайме.

В перерыве организаторы матча подготовили сюрприз для зрителей. Пока команды в раздевалках проводили «разбор полетов». Для зрителей выступали студенческий ансамбль народного танца «Алтн Би» и певица Баин Горяева.

Атаки проводимые «Ураланом» в этом матче не увенчались успехом. Единственный гол «Уралана» был забит во втором тайме с пенальти капитаном Питкиевым Максимом.
Итак, «Аранзал» победил со счетом 2:1. Болельщики «Аранзала» ликуют и поздравляют любимую команду.

По окончанию матча, для вручения наград вышел сам учредитель мероприятия Зараев Савр. Он поблагодарил команды за красивый футбол, который они показали, и поздравил команду-победительницу.

Капитану «Аранзала», Бекнееву Артему, был вручен Первый Кубок Ежегодных Товарищеских Встреч имени Зараева Савра, а также награда за победу — 10 тысяч рублей. В свою очередь капитаны команд поблагодарили Савра Зараева за хорошо организованное мероприятие, а капитан «Уралана» намекнул на реванш.

Обе команды показали хорошую игру, но в этот раз «Аранзал» оказался сильнее. Посмотрим, возьмет ли команда «Уралан» реванш в мае следующего года.

Дмитрий Максимов
Москва

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии