Встреча руководства Управления ФСБ с будущими студентами Академии ФСБ

18 марта в городе Элиста, состоялась встреча руководства Управления ФСБ России по Республике Калмыкия с кандидатами на учебу в высшие учебные заведения ФСБ России – в Академию ФСБ и Пограничные институты.

Основной темой разговора послужили актуальные вопросы, касающиеся порядка поступления, сдачи вступительных экзаменов и прохождения профориентационного отбора в учебные заведения ФСБ.

В беседе с кандидатами приняли участие начальник Управления генерал-майор Бугаенко В.М., сотрудники подразделений кадров ФСБ, психофизиологического центра и финансовой части ФСБ, а также выпускник Академии и курсант Московского погранинститута ФСБ России.

По словам сотрудника отделения кадров ФСБ, в настоящее время Управлением ФСБ изучается 48 кандидатов, желающих поступить в Пограничные вузы ФСБ России на базе среднего (полного) общего образования.

На выбор абитуриентам представлено 6 вузов пограничного профиля: Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский и Хабаровский Погранинституты, а также Институт береговой охраны ФСБ России в городе Анапа, срок обучения в которых составляет 5 лет.

Помимо этого, осуществляется изучение кандидатов на поступление в филиалы институтов, расположенные в городах Оболенск (Московская область) и Ставрополь, по программе 3-летней подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Институты ФСБ готовят специалистов в сфере пограничной и правоохранительной деятельности, правового обеспечения национальной безопасности, судовождения, радиотехнического образования, обеспечение информационных систем по отраслям и т.д.

Кроме этого, ведется изучение 24 кандидатов на поступление в Академию ФСБ России по трем направлениям: Институт криптографии, связи и информатизации (ИКСИ), факультет подготовки сотрудников со знанием иностранных языков, а также следственный факультет.

Сотрудники отделения кадров отметили, что в этом году большое количество заявлений поступило от абитуриентов, проживающих в районах Калмыкии.

В 2010 году конкурсный отбор в ведомственные образовательные учреждения органов безопасности прошло свыше тридцати человек.

В завершении встречи своими впечатлениями об учебе в специализированных учебных заведениях ФСБ России поделились выпускник Академии ФСБ и курсант Пограничного института, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Калмыкия.

Управление ФСБ России по Республике Калмыкия
Элиста Калмыкия Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии