Кирпичный завод в Малых Дербетах

Правительство Республики Калмыкия сообщает: В Малодербетовском районе в июле месяце приступят к строительству нового кирпичного завода. Завод станет структурным подразделением строительной компании «Бетонинвест», которая, по сути, и вышла с предложением о строительстве мини-заводов в районах Республики Калмыкия.

В частности, в Малых Дербетах планируется построить мини-завод мощностью 1 миллион штук условных кирпичей в год. Проект этого кирпичного завода находится в стадии разработки, а завершение строительства кирпичного завода планируется в течение года.

Этот завод важен не только инвестору – компании «Бетонинвест», но прежде всего муниципалитету: новые рабочие места, прибавка в районный бюджет в виде налоговых отчислений.

Идея «Бетонинвеста», со слов ее генерального директора Владимира Мацакова, получила одобрение Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова и главы Малодербетовского района. Поддержка республиканской власти обеспечит предприятию определенные преференции по земельному и имущественному налогу, а внимание со стороны муниципалитета позволит реализовать задуманное в самые кратчайшие сроки.

Реализация инвестиционных проектов на территории Республики Калмыкия с использованием механизмов государственно-частного партнерства позволит повысить инвестиционную активность, устранить дефицит инвестиционных ресурсов, а также снизить социальную напряженность и увеличить доходную часть бюджетов за счет налоговых отчислений.

Малые Дербеты, Калмыкия
gov.kalmregion.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии