Новые надежды

Хальмг үнн 2010 год показал, что мы можем быть едиными и сплоченными во имя процветания родной Калмыкии. 17 лет под руководством первого президента Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова жители Калмыкии работали на перспективу.

В эти годы были заложены основы многих экономических и социальных проектов, которые продолжают претворяться в настоящее время. В Калмыкии под руководством нового Главы Алексея Орлова продолжается газификация сел.

В канун нового года газ пришел в поселок Зурган и другие населенные пункты, построены дороги в г.Элисте. Уверенно претворяется в жизнь проект «Мясной пояс Калмыкии».

Радует то, что благодаря целенаправленной работе руководства Республики Калмыкия, главы РМО и СМО используют возможности федеральных целевых программ для улучшения жизни жителей на местах.

Достойно завершили Год учителя работники образования и науки Республики Калмыкия, лучшие из них встретились в Москве с президентом страны Дмитрием Медведевым.

На втором Всероссийском фестивале лучшей семьей признана семья Лиджи-Горяевых из Черноземельского района Республики Калмыкия.

По итогам года в Российской Федерации отмечена как лучшая деятельность Республиканского центра молодежи.

Бату Хасиков стал абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу. Радуют нас победами Санан Сюгиров, Байрта Кованова, Алина Макаренко, Богдан Болдырев и другие калмыцкие спортсмены.

В ушедшем году было много достижений, которые укрепляли наш дух и вдохновляли на новые свершения. И новые точки роста Республики Калмыкия обозначены в концепции социально-экономического развития Республики Калмыкия.

Идет работа по созданию кадрового резерва. Эта работа на перспективу дает уверенность в достижении намеченных целей.

Санал Шавалиев
главный редактор газеты Калмыцкая Правда Хальмг Yнн
12 января 2011 года
Элиста Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии