Глава Калмыкии Алексей Орлов в Октябрьском районе

Визит Алексея Орлова в Большой Царын. Сегодня, 8 июня 2011 года, Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов отбыл с двухдневной рабочей поездкой в Октябрьский район.

В первый день визита Алексей Орлов посетил насосные станции Сарпинского филиала ФГУ «Управление «Калммелиоводхоз», осмотрел рисовые поля ОАО «Восток» и опытные участки ФГУП «Харада», а также побывал в МОУ «Большецарынская средняя общеобразовательная школа № 2 имени М.В. Хонинова», где состоялась его встреча с педагогами.

В беседе с учителями Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов упомянул о новом учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики», который ввели с апреля прошлого года для учащихся 4-х классов. Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов отметил, позитивное влияние данного предмета на молодежь и укрепление взаимопонимания между представителями различных религий и культур.

Далее Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов отправился в МУ «Октябрьская ЦРБ», где встретился с работниками здравоохранения. В ходе встречи Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов рассказал вкратце о программе модернизации системы здравоохранения Калмыкии на 2011-2012 годы, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития России.

Главным приоритетом, по словам Алексея Орлова, является охрана материнства и детства. Кроме того, Глава Калмыкии сообщил о федеральной целевой программе «Юг России», в рамках которой в Большом Царыне ведется строительство новой больницы на 40 коек.

Затем Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов посетил хурул и строящуюся в поселке Большой Царын церковь, побывал в ОАО «50 лет Октября», где побеседовал с работниками предприятия и осмотрел строящиеся откормочные площадки.

В этот же день Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов встретился с овощеводами Джангарского СМО, депутатами, предпринимателями, руководителями муниципальных учреждений, главами Администраций СМО, федеральных и республиканских учреждений Октябрьского района.

На встрече с депутатами Октябрьского РМО Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов подчеркнул, что народные избранники должны «своевременно, качественно решать актуальные проблемы населения, территории на местах, не ждать, когда приедет Глава республики и в одночасье решит многолетние проблемы районного муниципалитета».

В разговоре с главами крестьянских фермерских хозяйств Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов заявил, что «фермерство сегодня – это экономическая и социальная сила, опора страны и региона, важнейший источник развития территорий республики и возрождения села».

В заключение первого дня рабочего визита в Октябрьский район Глава Республики Калмыкия Алексей Маратович Орлов дал интервью представителям республиканских и районных средств массовой информации, посетил место строительства ФОК и побывал парка Победы, где возложил цветы к памятнику в сквере Б.Б. Городовикова.

Пресс-служба Главы Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии