Алексей Орлов встретился с руководителями федеральных и региональных структур, депутатами Собрания депутатов Малодербетовского района

Глава Калмыкии Алексей Орлов В продолжение первого дня рабочей поездки в Малодербетовский район, Алексей Орлов встретился с руководителями федеральных и региональных структур, депутатами Собрания депутатов Малодербетовского РМО, а также с представителями общественных организаций.

В беседе с представителями общественных организаций Глава Калмыкии заявил, что «без конструктивного взаимодействия власти и общества невозможно обеспечить гражданский мир в регионе и его поступательное, стабильное социально-экономическое и политическое развитие».

В ходе встречи с депутатами Малодербетовского РМО Глава Калмыкии отметил, что в настоящее время в республике идет процесс унификации уставов районных муниципальных образований. Как сказал Глава региона, он считает неправильной ситуацию, когда у разных районов республики различные уставы.

Алексей Орлов подчеркнул, что, по его мнению, наиболее подходящей формой для эффективного функционирования органов власти районов республики является система, когда районные депутаты нанимают на определенный срок главу администрации РМО. В частности, в качестве примера он привел Элистинское муниципальное образование.

Во время встречи с предпринимателями, работающими в сфере среднего и малого бизнеса Малодербетовского района, Глава республики обсудил с ними ход реализации федеральных целевых программ по содействию самозанятости населения, получившие большое развитие в России и, в частности, на территории Калмыкии. Алексей Орлов заметил, что при оценке деятельности органов местного самоуправления необходимо учитывать уровень развития и долю малого бизнеса в экономике района.

Следующим пунктом первого дня рабочей поездки стало посещение муниципального учреждения «Малодербетовская центральная больница». Алексей Орлов осмотрел отделения больницы, ознакомился с работой медучреждения, побеседовал с главным врачом и медицинскими работниками.

В беседе с рабочим коллективом больницы Глава республики рассказал о ходе реализации программы модернизации здравоохранения Республики Калмыкия, принятой на 2011 – 2012 г.г. и выразил уверенность, что «ее реализация выведет республиканское здравоохранение на новый качественный уровень».

В этот же день Алексей Орлов побывал на мемориальном комплексе «Их имена бессмертны», где возложил цветы, затем посетил Малодербетовскую гимназию имени Б.Б. Бадмаева, осмотрел классные комнаты, музей имени Велимира Хлебникова и спортивный зал гимназии, побеседовал с педагогическим коллективом. www.kalmykianews.ru

Далее Глава региона осмотрел Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств», созданное в 1994 г. на базе двух школ, музыкальной и художественной. При школе существует три отделения: музыкальное, художественное и хореографическое (открыто в 1999 г.). Директор школы Марина Амикова показала Алексею Орлову классы хореографии и музыкальных инструментов, рассказала о работе учреждения.

Затем, согласно программе рабочей поездки, Глава Калмыкии побывал на месте реконструкции существующего здания ДОСААФ под начальную школу в с. Малые-Дербеты Малодербетовского района, посетил многопрофильную спортивную площадку, построенную в 2008 году в рамках программы «Газпром-детям», общей площадью 4100 кв.м. Игровая часть спортивной площадки оборудована искусственным покрытием.

Спортивная площадка оборудована 4 фонарями, что позволяет играть на ней и в темное время суток. На данной спортивной площадке регулярно проводятся тренировки секции футбола ДЮСШ, а также соревнования различного уровня по мини-футболу. www.kalmykianews.ru

В заключение первого дня рабочего визита в Малодербетовский район Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов посетил муниципальное учреждение «Молодежный центр «Тюльпан», основной деятельностью которого является организация досуга молодежи, а также профилактика правонарушений, наркомании, токсикомании, алкоголизма в молодежной среде, помощь в социальной реабилитации молодым гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поддержка талантливой молодежи, молодежных общественных объединений, сообщает пресс-служба Главы Калмыкии.

село Малые Дербеты
Малодербетовский район, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии