Потенциальные инвесторы из Словакии

Сегодня, 12 октября 2011 года, глава Республики Калмыкия Алексей Орлов встретился с президентом словацкой корпорации PIKO GROUP Иозо Драганом и московским представителем корпорации Имадом Хури.

Речь шла о строительстве в Республике Калмыкия заводов по переработке мясной продукции и зерна. После предварительных договоренностей в Москве словацкая сторона прибыла в Калмыкию для дальнейшего обсуждения проектов. Кроме того, потенциальные инвесторы готовы наладить в Республике Калмыкия производство промышленного крахмала.

Представители корпорации предложили сделать эскизный проект будущего мясокомбината. Планируется наладить производство комбикормов, для чего в регионе есть все условия, считает Иозо Драган. Для реализации вышеперечисленного необходимо будет построить в республике два завода закрытого типа. В случае положительного результата переговоров после получения сметы корпорация PIKO GROUP готова предоставить Калмыкии кредит на льготных условиях под государственные гарантии.

В перспективе PIKO GROUP может наладить в Республике Калмыкия переработку кожи, производство костной муки. По словам Иозо Драгана, компания имеет огромный опыт в данных направлениях, в том числе в России, Белоруссии, Казахстане.

На переговорах присутствовали также первый заместитель председателя правительства Республики Калмыкия – министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Петр Ланцанов и министр экономики и торговли Республики Калмыкия Юрий Сидоренко.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии