Деньги возвращены хозяйке

Известия Калмыкии Клиент Сбербанка Галина Бембинова, сотрудница муниципального предприятия «Элиставодоканал», получает на пластиковую карту зарплату и пенсию. Не так давно она не смогла снять деньги в банкомате, установленном в гостинице «Элиста». Со словами «банкомат не работает» расстроенная женщина ушла восвояси.

Сразу после нее к терминалу подошел 22-летний Николай Махалеев, работающий в Региональной службе по тарифам РК. Он увидел выданные банкоматом пятитысячную купюру и чек. К тому времени женщины, стоявшей перед ним в очереди, уже нигде не было видно. Николай связался со службой безопасности банка и сообщил о своей находке. На тот момент заявления от Галины Ивановны ещё не поступило, поэтому пришлось ждать запроса из службы поддержки клиентов.

Наконец, спустя неделю запрос пришел, и оба клиента были приглашены в банк. Галину Бембинову растрогал поступок юноши. Она попросила номер телефона его мамы, чтобы лично поблагодарить ее за такого порядочного сына. Николай сказал, что сразу понял: у человека пропали последние деньги (остаток на карте был 1 тыс. рублей), и их надо обязательно вернуть. А деньги для Галины Ивановны, действительно, не лишние: ей вскоре предстоит лечение за пределами республики.
По словам сотрудника отдела безопасности Калмыцкого отделения № 8579 Сбербанка России, такой случай у него в практике впервые за шесть лет рассмотрения претензий по банковским картам.

Известия Калмыкии
Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Деньги возвращены хозяйке”

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии