«Дорога мира» пройдет по Калмыкии

Известия Калмыкии По территории Калмыкии с 21 по 26 сентября пройдет второй этап международной научно-просветительской, экологической и правовой экспедиции «Дорога мира», которую возглавит супруга знаменитого путешественника Федора Конюхова Ирина Умнова. Караван пройдет в общей сложности около 90 км, среди запланированных стоянок – поселки Ики-Чонос, Яшкуль, озеро Деед Хулсун и сайгачий питомник Центра диких животных Республики Калмыкия.

Экспедиция состоится в рамках одноименного международного форума, посвященного дружбе народов Евразии. Как сообщили в оргкомитете, форум приурочен к Году российской истории и 30-летию провозглашения Генеральной ассамблеей ООН Международного дня мира.

Форум пройдет с 18 по 28 сентября. Он откроется в Ойратском стане конференцией «Уроки войны и мира Отечественной войны 1812 года» и выставкой детского рисунка «Мы любим мир».

20 сентября в Калмыцком Государственном университете (КГУ) состоится конференция, посвященная безопасности среды обитания на евразийском пространстве, сообщает газета «Известия Калмыкии».

В программе мероприятия также – «круглые столы», экологические и благотворительные акции, презентация инновационных проектов «Охрана степи как среды обитания народов Евразии», встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. 28 сентября участники форума и экспедиции побывают на республиканской Джангариаде.

Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии