Консул Монголии подал иск на администратора калмыцкого форума на 3 миллиона рублей

Калмыцкий интернет. 11 марта 2012 года, администратор Интернет-форума http://forum.kalmykia.ru сообщил на форуме о том, что «ему позвонила секретарь судебного заседания Элистинского городского суда и сообщила, что у них в работе находится иск консула Монголии Улзийбат Гончигжав и на завтра назначено судебное заседание. В своем заявлении консул Монголии Улзийбат Гончигжав просит признать не соответствующими действительности факты, приведенные в теме. И обязать меня удалить сообщения», об этом сообщает внештатный корреспондент КалмыкияНьюс.

Предыстория такова, что примерно два месяца назад, неизвестный пользователь форума создал тему, в которой бездоказательно обвинил консула Монголии Улзийбата Гончигжава в непрофессионализме, грубых ошибках в дипломатической работе и пренебрежительном отношении к гражданам Монголии. Тут же на форуме, на защиту консула Монголии Улзийбата Гончигжава встали некоторые пользователи форума, которые хвалили консула Монголии Улзийбат Гончигжава за то, что он ведёт дипломатическую деятельность полностью на свои личные финансовые средства и делает добрые дела.

Через некоторое время, данная тема была удалена должностными лицами форума. Далее консул Монголии Улзийбат Гончигжав потребовал взыскать с администратора калмыцкого форума, через суд, компенсацию в размере 3 миллиона российских рублей (около 100 000 долларов США), сообщает внештатный корреспондент КалмыкияНьюс.

Напомним, что недавно судья оценила жизнь калмыцких детей в 100 000 российских рублей.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии