Сергей Базыров перечислил народные проблемы

Сергей Базыров Новости Калмыкии: Глава Ики-Бурульского района Сергей Базыров перечислил народные проблемы. 1 марта член Совета Федерации РФ Алексей Майоров, заместитель председателя Народного Хурала РК Хонгор Эльбиков и депутат Госдумы РФ Марина Мукабенова встретились с общественностью Ики-Бурульского района.

Открывая мероприятие в здании администрации РМО, ее глава Сергей Базыров кратко рассказал о социально — экономической жизни района. «Наступает время, когда мы должны решать новые задачи, которые преследуют повышение качества и благосостояния жизни, об этом емко и точно сказал председатель правительства РФ Владимир Путин», — подчеркнул Сергей Базыров.

Сергей Базыров перечислил ряд проблем, волнующих сельчан. Они касаются обеспечения населения питьевой водой, обновления парка водовозов, низкой кадастровой стоимости земель, ремонта и содержания дорог. Большие надежды на дальнейшие изменения жизни в лучшую сторону икибурульцы связывают, в том числе, с реализацией инвестиционного проекта «Тепличный комбинат Феникс«. В настоящее время технико-экономическое обоснование проекта уже передано в Россельхозбанк, где его рассмотрит специально созданная рабочая группа.

В ходе беседы икибурульцы задали немало вопросов и получили ответы.

Известия Калмыкии «Я с прошлого года представляю республику в Совете Федерации РФ. Поставил задачу за год-полтора объехать все районы республики, чтобы познакомиться с проблемами, которые предстоит решить, узнать людей для совместной конструктивной работы. Думаю, что мы с районными властями будем более тесно сотрудничать и обязательно достигнем результатов», — пообещал икибурульцам Алексей Майоров.

Далее член Совета Федерации РФ посетил молельную комнату местного церковного прихода, а также Дом культуры, который много лет нуждается в ремонте. Построенный в 1969 году, он ни разу капитально не ремонтировался, поэтому все мероприятия проводятся в молодежном центре. Также сенатор ознакомился с деятельностью физкультурно-оздоровительного комплекса и поликлиники.


Базыров Сергей Хакиевич

Ики-Бурул, Известия Калмыкии
Республика Калмыкия Хальмг Тангч

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии