Ветераны стали жить хуже

Известия Калмыкии Вчера, 17 июля 2012 года, в зале заседаний Дома правительства Республики Калмыкия ветераны войны и труда обсудили ситуацию по ухудшению условий жизни населения, особенно одиноко проживающих стариков, в связи с повышением тарифов на ЖКХ и энергоносители, об этом сообщает калмыцкая газета «Известия Калмыкии».

На расширенное заседание президиума Республиканского совета ветеранов войны и труда были приглашены первые лица соответствующих министерств и ведомств, а также руководители предприятий ЖКХ. Ветераны хотели услышать ответы на свои вопросы и вместе с ними подумать над тем, как совершенствовать систему образования механизма обоснованных тарифов, отвечающего социальной и экономической политике государства, об этом информирует калмыцкая газета «Известия Калмыкии».

Но то ли ветераны со своими «болячками» поднадоели vip-персонам, то ли заняты они, но на встречу пришли заместители и руководители отделов. Причем, даже не курирующие названные в повестке дня вопросы. Так, столица была представлена Галиной Васькиной, заместителем главы Элистинской мэрии по социальным вопросам, а не её коллегой Алексеем Хаваевым, курирующем сферу ЖКХ. Поэтому вопросы: «Почему вся реформа в ЖКХ сведена к голому повышению тарифов?» и «Кто будет работать над улучшением качества услуг при одновременном снижении затрат на их производство и будут ли предусмотрены в бюджете города средства на эти цели?» повисли, можно сказать, в воздухе, об этом пишет калмыцкая газета «Известия Калмыкии».

Ветераны говорили также об отсутствии здоровой конкуренции на рынке ЖКХ, поддержке товариществ собственников жилья, о нерешенных проблемах в связи с незаконным многократным увеличением тарифов на тепло в многоэтажных домах и т.д.

Принято решение обратиться к правительству Республики Калмыкия, прокуратуре Республики Калмыкия, уполномоченному по правам человека Евгению Емельяненко, который присутствовал на заседании, и Роспотребнадзору РФ по Республике Калмыкия.

Проблемы ветеранов выслушал и главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Александр Беляев, сообщает калмыцкая газета «Известия Калмыкии».

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии